Администрация
Карачаевского городского округа

Вопросы развития строительной отрасли и ЖКХ Карачаево-Черкесии обсудили Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин и Глава КЧР Рашид Темрезов

Вопросы развития строительной отрасли и ЖКХ Карачаево-Черкесии обсудили Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин и Глава КЧР Рашид Темрезов

Сегодня в Москве Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов встретился с Министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Иреком Файзуллиным. На встрече также присутствовал министр строительства и ЖКХ КЧР Руслан Семенов.

Руководитель Карачаево-Черкесии поблагодарил Ирека Файзуллина за то, что Минстрой России очень плотно работает с республикой. Регион еженедельно участвует в штабах, которые проводит Вице-премьер Правительства РФ Марат Хусснулин, что в комплексе позволяет развивать отрасль комплексно и оперативно решать возникающие вопросы.

Стороны обсудили текущую ситуацию в отрасли строительства и ЖКХ, планы по ее дальнейшему развитию. Прошлый год – Год 100-летия Карачаево-Черкесии — был ознаменован большим количеством сданных в эксплуатацию объектов образования, культуры, спорта, благоустройства, объектов дорожной и коммунальной инфраструктуры. Начат большой объём работ по строительству систем водоснабжения в различных населенных пунктах.

В прошлом году также темпы не снижались. В рамках реализации национальных и федеральных проектов, а также госпрограммам РФ на территории республики ведутся мероприятия по строительству, реконструкции, капитальному ремонту и благоустройству 213 объектов. Для развития инженерной инфраструктуры активно используются различные механизмы финансирования, разработанные Минстроем России.

Министр позитивно оценил темпы ввода многоквартирного жилья, по которым регион находится в пятерке передовых регионов России. Также он поддержал наши планы по дальнейшему развитию отрасли, в частности, по улучшению транспортной доступности региона, строительству новых объектов коммунальной инфраструктуры, развитию жилищного строительства.

Источник: kchr.ru 

Previous О внесении изменений в постановление Администрации Карачаевского городского округа от 01.12.2015 года №1195 «Об утверждении муниципальной программы Карачаевского городского округа «Благоустройство территории» на 2016-2018 годы»

Leave Your Comment