Администрация
Карачаевского городского округа

Весенний призыв

Весенний призыв

Вчера, 17 апреля, с утра на площади перед зданием Администрации Карачаевского городского округа было очень многолюдно. Играл духовой оркестр, звучали  песни из военного репертуара. Молодые парни рядом со сценой, человек 20, о чем-то шутили, веселились…

А виной всему был весенний призыв в ряды Вооруженных сил России. В Объединенном военном  комиссариате Карачаевского городского округа и Карачаевского района решили, что первых призывников этого года в армию будут провожать торжественно, как в былые времена. Инициативу военкома Джанбулата Алакаева поддержал Мэр Карачаевского городского округа  Солтан Семенов. Все было организовано очень хорошо – музыка, цветы…

Проводить первых 12 призывников с напутственным словом пришли представители ветеранских организаций города и района, просто жители. Пришли и самые маленькие — воспитанники детского сада «Вики», учащиеся СОШ № 6 г. Карачаевска. Советник Мэра Карачаевского городского округа Виктор Барков от имени  Солтана Семенова и от всей Администрации округа пожелал ребятам хорошей службы, чтобы они через год, целыми и невредимыми, возмужавшими вернулись в родные места.

Быть первым — всегда не только трудно, но и почетно. Вот и сегодня эти ребята, будущие воины, услышали очень много теплых слов и пожеланий.

В конце мероприятия призывники возложили цветы к монументам на Аллее Героев.

Мурат Богатырев  

Previous ВЫСТАВКА ЧЛЕНА СОЮЗА ХУДОЖНИКОВ РФ В.И. ЭРКЕНОВА

Leave Your Comment