Администрация
Карачаевского городского округа

Весенний праздник

Весенний праздник

Для любимых мам, бабушек и учительниц подготовили очередную свою постановку ребята из «Детского театра». Это творческое объединение, действующее в течение многих лет в Доме детского творчества, главной своей сценой выбрало СОШ № 1, получая активную поддержку со стороны руководства школы и ДДТ.

Поэтому в числе зрителей праздничного утренника были не только мамы и руководители классов, занимающихся в «Детском театре», но и женская половина коллектива Дома детского творчества, исключением стал методист Дома детского творчества Арсен Гиоев, который присутствовал на празднике по долгу службы.

Праздник начался и расцвел целой феерией ярких красок и мелодий. Мы привыкли к тому, что праздники среди детей проводят взрослые. Под их руководством дети читают стихотворения, танцуют. Однако «Детский театр» отступил от традиций и почти полностью ответственность за проведение праздника лежала на детях. Они выступили не только в роли участников мероприятия, но и в роли ведущих. Благо, что каждый из низ знал, что надо делать.

Концертные номера получились, как и всегда в данном творческом объединении, интересными. Дети были артистичными и раскрепощенными, стараясь в полной мере реализовать свой творческий потенциал пусть даже пока на школьной сцене. Каждый из них назубок знал свою роль или произведение и действовал строго по сценарию. Песни, танцы, стихи и сценки ни кого не оставили равнодушными. Искренние улыбки и радость светились на лицах детей и зрителей.

В конце праздника руководитель творческого объединения Земфира Узденова пригласила на сцену заместителя директора ДДТ Карачаевска Софию Койчуеву, которая поздравила всех с наступающим первым весенним праздником. Ольга Валерьевна поблагодарила ребят и Земфиру Хамитовну за прекрасный концерт и отметила, что с момента их последней встречи все дети заметно подросли, повзрослели. Она отметила и растущее от представления к представлению мастерство маленьких артистов и пожелала им новых творческих успехов.

От имени родителей руководителя «Детского театра» поблагодарила Нина Кумукова. И есть за что благодарить. Уже в течение почти 4-х лет Земфира Узденова ведет работу с этим классом. Скоро они станут выпускниками начальных классов и «Детского театра» тоже. Поэтому для ребят в этот день веселье было с легким налетом грусти от предстоящего расставания. А руководитель возьмет опеку над первоклашками. И все повторится вновь – репетиции, реквизиты, выступления… — как это продолжается на протяжении вот уже почти 16 лет. Мы будем ждать новых маленьких артистов. До свидания!

Зульфия Кечерукова

 

Previous Дорогие жительницы Карачаевского городского округа!

Leave Your Comment