Администрация
Карачаевского городского округа

Вечер памяти

Вечер памяти

25 октября в Центральной городской библиотеке Карачаевска состоялось мероприятие, посвященное депортации карачаевского народа. Вечер памяти проводился в рамках 70-летия этой скорбной даты, которое широко отмечается по всей Карачаево-Черкесии. Гостями встречи стали учащиеся СОШ № 6 г. Карачаевска и постоянные читатели библиотеки. Администрацию Карачаевского городского округа представлял начальник Управления по культуре. Молодежной политике, спорту и туризма АКГО Рустам Джадтоев.

К этому дню была подготовлена тематическая выставка «Годы скорби и надежд» – специальная подборка книг и изданий на тему депортации. Ребята получили возможность познакомиться с материалами «из первых рук». Выставка будет действовать до 3 ноября. Библиограф ЦБС Ольга Сергеевна Аджиева подготовила доклад и зачитала его перед собравшимися.

Сотрудники городской библиотеки активно участвуют в культурной жизни округа. Подобные мероприятия они  проводят с завидной регулярностью, посвящая их знаменательным датам. Как правило, они бывают в форме литературно-музыкальной композиции, встречи с творческой или научной интеллигенцией. Но эта дата особая, потому и формат встречи был совершенно иной – чтобы помнили.

Зульфия Кечерукова

Previous Строительство спорткомплекса

Leave Your Comment