Администрация
Карачаевского городского округа

Ваша кровь может спасти чью-то жизнь!

Ваша кровь может спасти чью-то жизнь!

17 сентября 2015 года в России отметили Международный день молодого донора. В рамках акции, студенты КЧГУ  им.У.Д.Алиева, представители Карачаевского филиала Фонда содействия развитию карачаево-балкарской молодежи«Эльбрусоид», творческого объединения «CreativYeti» и неравнодушные жители Карачаевского городского округа сдали более десяти литров крови.

В отделение переливания крови Карачаевской центральной районной и городской больницы пришли как новички, так и люди, которые являются донорами уже не первый год. Участием в этом мероприятии ребята еще раз напомнили всем, что переливание крови ежегодно позволяет спасать миллионы человеческих жизней. Хотелось бы, чтобы люди помнили, что донорство – это чуткость, доброта, милосердие и сострадание к тем, кто в этом нуждается.

— Донорская кровь является единственным лечебным средством, которое на сегодняшний день невозможно заменить другими лекарственными препаратами – говорят ребята. – И потому, мы все должны помнить, что наша кровь может спасти чью-то жизнь!
Сразу после сдачи крови в офисе Карачаевского филиала Фонда «Эльбрусоид» для ребят организовали чаепитие со сладостями, которые необходимы для восстановления энергии молодых доноров.

Фатима Токова

 

Previous О проведении профилактических мероприятий

Leave Your Comment