Администрация
Карачаевского городского округа

В целях стимулирования рождаемости 28 декабря 2017 г. принят Федеральный закон № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».

В целях стимулирования рождаемости 28 декабря 2017 г. принят Федеральный закон № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».

Ежемесячная  выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка назначается и выплачивается гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Карачаевского городского округа, в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 г., является гражданином РФ и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5 кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в КЧР за второй квартал 2017г.что составляет 14722,50 руб. на одного члена семьи.  В 2018 году размер ежемесячной выплаты в Карачаево-Черкесской республике составляет 9 428,0 рублей, что соответствует величине прожиточного минимума, установленного в КЧР на второй квартал 2017 года. Заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка может быть подано в любое время в течение 1,5 лет со дня рождения (усыновления) первого ребенка. В случае если заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка подано не позднее 6 месяцев со дня рождения ребенка, ежемесячная выплата осуществляется со дня рождения ребенка. В остальных случаях ежемесячная выплата осуществляется со дня обращения за ее назначением.  Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка назначается сроком на один год.


По истечении указанного срока заявитель подает новое заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, а также представляет документы (сведения), необходимые для назначения ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.   Заявление о назначении  ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка подается при наличии постоянной регистрации в Карачаевском городском округе заявителя в Управление труда и социальной защиты Администрации Карачаевского городского округа в каб.№ 6.

Справки по телефону 28097.

Previous Объявление о проведении конкурса

Leave Your Comment