Администрация
Карачаевского городского округа

В Теберде прошли праздничные мероприятия, посвященные 73-й годовщине Великой Победы

В Теберде прошли праздничные мероприятия, посвященные 73-й годовщине Великой Победы

День Великой Победы в Теберде начался с акции  «Бессмертный полк». С флагами и портретами дедушек и бабушек, пап и мам прошли жители города от Северного микрорайона до территории «Красной поляны». Впереди колонны прошли джигиты на лошадях, затем празднично украшенные машины, за ними шли люди с портретами.

А в 10: 00 здесь прошел митинг, посвященный 73-й годовщине со дня окончания Великой Отечественной войны. Почтить память тех, кто ушел из жизни, и высказать слова благодарности живым ветеранам к памятнику воинам, погибшим в годы ВОВ пришли жители и гости Теберды.

Участие в митинге приняли Председатель Думы КГО  Али Семенов и первый заместитель Мэра Карачаевского городского округа Кемал Урусов.

Выступая перед собравшимися, Глава Администрации города Теберда Аслан Канаматов подчеркнул, что мы не вправе забывать о страшной трагедии, затронувшей миллионы и пожелал всем мирного неба над головой, благополучия и здоровья. По окончании митинга участники мероприятия возложили цветы и венки к памятнику. Завершились мероприятия праздничным концертом, который прошел перед кинотеатром «Кавказ».

Соб.Инф.

 

 

 

Previous В поселке Орджоникидзевский Карачаевского городского округа прошли торжества ко Дню Победы

Leave Your Comment