Администрация
Карачаевского городского округа

В СШ №1 имени Д.К.Байрамукова прошел «Урок цифры» — «Анализ в бизнесе и программной разработке»

В СШ №1 имени Д.К.Байрамукова прошел «Урок цифры» — «Анализ в бизнесе и программной разработке»

Сегодня в МБОУ КГО «СШ№1 имени Д.К.Байрамукова» прошел «Урок цифры» по теме «Анализ в бизнесе и программной разработке» – это урок для детей с 1 по 11 класс. Участие в уроке приняли заместитель Мэра Карачаевского городского округа Караев А.Р., методист Управления образования Администрации Карачаевского городского округа Тохчукова Л.У., Председатель Карачаевской городской профсоюзной организации работников образования Дотдаева Л.А., начальник Управления по молодежной политике и социальным проектам КЧГУ имени У. Д. Алиева Капушев Н. Б., учащиеся и родители.

В современном мире часто возникает необходимость эффективно решать проблемы, принимать решения, прогнозировать свои действия. При этом нельзя полагаться на своё личное мнение и интуицию. На ситуацию всегда нужно смотреть профессионально и уметь делать объективные выводы. В этом и помогает аналитика данных.

Анализ данных необходим практически во всех сферах жизни, а умение принимать решения на основе собранных данных, выдвигать и опровергать гипотезы – это один из ключевых навыков современного человека.

«Урок цифры» помог  нашим детям, родителям и гостям получить опыт проведения анализа данных и принятия решений в бизнесе и при разработке цифровых продуктов, а также познакомил  с тем, как анализируются данные, и какие инструменты используют аналитики. Наши дети узнали, что такое метрики, из каких шагов состоит общая схема анализа данных, познакомятся с профессией аналитика и узнают, какие навыки необходимы аналитику.

Проходя игру-тренажер вместе с детьми мы нашли ответы на следующие вопросы из сферы ИТ: как обрабатывать данные, представленные в различной форме, как сделать объективные выводы, как сделать прогноз, по какой схеме проходит анализ данных, что такое метрика, как проверять гипотезы и другие.

Previous Рашид Темрезов дал старт Году педагога и наставника в Карачаево-Черкесии

Leave Your Comment