Администрация
Карачаевского городского округа

В поселке Мара-Аягъы отметили день Карачаевска

В поселке Мара-Аягъы отметили день Карачаевска

5 ноября, в канун празднования 87-летия основания города Карачаевска, в культурно-оздоровительном центре им. братьев Темрезовых поселка Мара-Аягъы, входящего в состав Карачаевского городского округа, состоялось праздничное мероприятие, посвященное этой знаменательной дате. История поселка Мара-Аягъы, как микрорайона Карачаевска, неразрывно связана с историей города – поселку в этом году тоже исполняется 87 лет.

На торжество, организованное коллективами СОШ № 2 и культурно-оздоровительного центра, были приглашены уважаемые жители Мара-Аягъы, которые своим трудом приумножали благосостояние поселка и Карачаевска. Гостями торжества стали также известные борцы братья Науруз и Тохтар Темрезовы – многократные победители и призеры различных международных турниров.

От имени Мэра Карачаевского городского округа Руслана Текеева участников праздника поздравил начальник отдела по культуре и молодежной политике Администрации КГО Шамиль Хубиев. В подарок поселковой школе он преподнес пульт к музыкальной аппаратуре. А начальник отдела по спорту и туризму Альберт Сариев особо отличившимся спортсменам из Мара-Аягъы вручил почетные грамоты Администрации округа.

Перед собравшимися выступил обладатель Кубка мира по вольной борьбе, участник Олимпийских игр в Пекине Науруз Темрезов. Старейшины поселка рассказали об истории основания Карачаевска и Мара-Аягъы. Кроме того, они обозначили наиболее острые его проблемы.

С большим интересом участники праздника посмотрели концерт, подготовленный учащимися СОШ № 2.

Соб. инф.

Previous ПРОТОКОЛ 2/1 публичных слушаний по проекту Внесение изменений в Правила землепользования и застройки Карачаевского городского округа Карачаево-Черкесской Республики

Leave Your Comment