Администрация
Карачаевского городского округа

В поселке Домбай прошел международный форум «Женщина-мать во время Великой Отечественной войны»

В поселке Домбай прошел международный форум «Женщина-мать во время Великой Отечественной войны»

С 22 по 25 ноября в поселке Домбай прошел международный форум «Женщина-мать во время Великой Отечественной войны». Участие в работе форума можно было принять как в офлайн, так и в онлайн формате.

По словам организаторов, форум направлен на культивирование образа женщины-матери во время войны, ее подвига во благо своих близких, своей Родины, тех, кто воспитывал молодое поколение и сохранил его патриотическое, нравственное и культурное наследие. Это дань памяти и почитания истории величайшего подвига наших женщин: матерей, сестёр, бабушек, дочерей…

Активное участие в работе форума приняли Усольцев Павел Витальевич — руководитель общественного фонда инвалидов войны в Афганистане, член организации ветеранов Сирии, кандидат военных наук; Родионова Раиса Ивановна — заместитель руководителя РРОФИВА, врач, писатель; Усольцева Ирина Николаевна — музыкальный руководитель группы «С любовью от ветеранов», заслуженный работник образования; Давыдов Сергей Павлович — руководитель секции Военно-научного общества МО РФ, полковник в отставке; Ушаков Сергей Сергеевич — заместитель председателя общественной организации ветеранов локальных войн и вооруженных конфликтов «Боевое содружество Бадахшан, полковник в отставке; Логинов Сергей Григорьевич — руководитель Благотворительного фонда «Нет алкоголизму и наркомании»; Ткаченко Сергей Игоревич — заместитель руководителя благотворительного фонда «Добрые люди»; Мурашко Светлана Николаевна — руководитель общественного движения «Женщины во власть».

В рамках мероприятия участники посетили Музей-памятник защитникам перевалов Кавказа и Шоанинский храм — один из аланских храмов, возведённый в первой половине X века.

Форум выступил интерактивной площадкой для общения и обмена опытом духовных, светских и творческих организаций, с целью поддержки, возрождения и популяризации добрососедского общения, изучения богатого многообразия культур России.

Previous С 26 ноября горнолыжный Домбай открывается для туристов

Leave Your Comment