Администрация
Карачаевского городского округа

В поселке Домбай отпраздновали Всемирный День снега

В поселке Домбай отпраздновали Всемирный День снега

В поселке Домбай  отпраздновали Всемирный День снега, организованный Министерством физической культуры и спорта Карачаево-Черкесской республики и Администрацией Карачаевского городского округа.

По предложению Международной федерации лыжного спорта, зимой 2012 года, в предпоследнее воскресенье января, мир впервые отметил День снега. Дата проведения мероприятия была выбрана не случайно. В середине января подходят к концу рождественские и новогодние каникулы, и наплыв туристов на горнолыжные курорты значительно снижается. Именно для того, чтобы задействовать как можно больше участников и привлечь зрителей, и был придуман День снега. Второе название этого праздника – Международный день зимних видов спорта.

Цель мероприятия – привлечь как можно большее количество людей к занятиям спортом и к активному отдыху.

В Карачаево-Черкесии День снега проводится уже в четвертый раз. По старой доброй традиции гости со всех уголков России собрались в поселке Домбай для участия в спортивно-массовых мероприятиях.

Участники соревнований, разделившись на команды, состязались в различных дисциплинах. Они продемонстрировали резвость и ловкость в катании на ватрушках, лыжах и сноуборде.  Были проведены семейные соревнования и мастер-классы.

В программу мероприятия также включили  разнообразные конкурсы с призами и подарками, игры с аниматорами, другие массовые развлечения. Наиболее активным участникам вручили кубки, медали, грамоты и сувениры от Министерства физической культуры и спорта КЧР.

Соб.инф.

Фото Рената Урусова

 

Previous СШ №1 им. Дж. Байрамукова получила в подарок от депутата Народного Собрания (Парламента) КЧР школьную мебель

Leave Your Comment