Администрация
Карачаевского городского округа

В открытый чат Главы Карачаево-Черкесии поступило более 1200 обращений

В открытый чат Главы Карачаево-Черкесии поступило более 1200 обращений

В ходе открытого чата Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова, прошедшего на платформе telegram, поступило более 1200 обращений от жителей региона. На 30 из них ответ был дан в режиме online. Каждое обращение будет детально обработано.

Вопросы касались сфер здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, образования, состояния дорог и инфраструктуры. Ответом на большинство обращений стали конкретные поручения Главы Карачаево-Черкесии руководителям профильных ведомств.

Многие вопросы, поступившие в открытый чат, касались системы образования. Так, в частности одним из самых острых вопросов стал предстоящий капитальный ремонт в гимназии №6 города Черкесска.

Темрезов заявил, что в школе, которая была построена 1957 году, будут заменены все инженерные сети, обновлен фасад, пройдут многие другие строительные работы. Кроме того, по словам Главы КЧР планируется возвести пристройку к школе.

Работы начнутся в январе 2023 года и закончатся 1 сентября этого же года.

Также по поручению Главы Карачаево-Черкесии в ауле Адыге-Хабль Адыге-Хабльского района Карачаево-Черкесии в 2023 году начнётся строительство новой школы на 600 ученических мест.

Также поступило несколько обращений относительно газоснабжения отдаленных населенных пунктов КЧР.

В частности, жители задали вопрос о газификации села Курджиново Урупского района. Темрезов отметил, что на 2024-2025 годы запланировано строительство газоразводящих сетей.

«В 2021 году было начато строительство межпоселкового газопровода станицы Преградной -​ села Курджиново в рамках реализации программы ПАО «Газпром» по развитию газоснабжения и газификации в республике. Проектирование газоразводящих сетей по селу Курджиново запланировано на 2023 год, а строительство — на 2024 – 2025 годы», — написал руководитель региона.

Еще один вопрос касался проведения газа в аул старая Джегута. Руководитель региона отметил, что газопровод в аул Джегута проведен. Для, того чтобы бесплатно провести газопровод до участка домовладения, необходимо подать заявку.

Всего в открытый чат поступило 1200 обращений. На 30 были даны ответы в режиме online. Каждое обращение и его исполнение находится на личном контроле Главы КЧР.

 

Previous Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов объявил 7 сентября нерабочим днем

Leave Your Comment