Администрация
Карачаевского городского округа

В МКОУ «СШ пос. Мара-Аягъы» прошла выставка детских поделок «Золотая осень»

В МКОУ «СШ пос. Мара-Аягъы» прошла выставка детских поделок «Золотая осень»

В МКОУ «СШ пос. Мара-Аягъы» прошла выставка детских поделок «Золотая осень».

Осень — одно из самых красивых и щедрых времен года. Перед тем, как погрузиться в зимний сон, природа одаривает нас всевозможными плодами, ягодами, цветами и, конечно же, радужным ковром листьев. Для школ и детских садов, осень это время всевозможных выставок и конкурсов.

По словам организаторов, выставка детских поделок проводилась с целью передачи и накопления опыта эстетического отношения к миру, формирования экологической культуры, воспитания духовно  богатой личности.

Задачи конкурса: совершенствование системы экологического образования, развитие и стимулирование интеллектуального потенциала, воображения и художественного творчества детей, активизация внеклассной и внешкольной работы, привлечение взрослых к совместному творчеству с детьми.

На выставке можно было увидеть всевозможные букеты, композиции, коллажи из шишек, желудей, фруктов, овощей, ягод, осенних цветов или листьев. Участие принимали все классы.

Поделки ребят оценивали члены жюри: педагог — психолог УО АКГО Аина Канаматова, главный редактор газеты «Минги Тау» Мурат Богатырев,  методист УО АКГО Сюзанна Асхакова. Помимо поделок  ребята продемонстрировали собравшимся и выпечку, и салаты из плодов, выросших на грядке или саду.

Соб. инф. 

 

 

 

Previous Борцы из Карачаевска стали призерами международного турнира

Leave Your Comment