Администрация
Карачаевского городского округа

В КГО проведен первый этап Всероссийской комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2022»

В КГО проведен первый этап Всероссийской комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2022»

 
В рамках мероприятия в школах округа прошли встречи представителей Администрации КГО, правоохранительных органов, общественных организаций с учащимися общеобразовательных учреждений.
 
 
Основной целью мероприятия является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ.
 
 
В ходе проведения операции была организована разъяснительная работа с несовершеннолетними о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации, за их незаконный оборот.
 
 
Напомним, Всероссийская оперативно-профилактическая операция «Дети России-2022» стартовала с 4 апреля.

Так же в рамках операции осуществляется информационно-разъяснительная работа с детьми и молодежью, направленная на формирование правового сознания и законопослушного поведения, негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ, пропаганду здорового образа жизни.

 

Previous В Карачаевске прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России

Leave Your Comment