Администрация
Карачаевского городского округа

В КГО прошла «Неделя борьбы с амброзией»

В КГО прошла «Неделя борьбы с амброзией»

Уважаемые жители Карачаевского городского округа! Напоминаем Вам, что накануне в нашем округе прошла «Неделя борьбы с амброзией». Это растение стойко переносит все невзгоды погоды и имеет иммунитет к химическим препаратам, то есть избавиться от сорняка очень трудно. Для этого используют несколько способов:

  Выкос травы: Скашивание проводят, как только растение выпускает цветоносы. После скашивания трава с одного корня образует сразу несколько себе подобных. Поэтому необходимо незамедлительно приступать к следующему этапу.

  Выкапывание корня. Этот метод даёт хороший результат только на небольших участках. Посадка вытесняющих растений. Эффективный способ борьбы с амброзией. Растущие многолетники со временем уничтожат это вредоносное растение. Для этого подойдут такие сорта, как житняк, пырей, горчица и люцерна.

  Инфракрасная обработка. Этот метод эффективен, только в комплексе с основными методами. Мы призывали всех жителей оказать содействие в борьбе с амброзией.

  Администрация Карачаевского городского округа выражает огромную благодарность всем людям, которые помогли очистить город от амброзии и не остались равнодушными.

Previous С 1 сентября 2021 г. предлагается ввести новый оптимизированный перечень национальных стандартов и сводов правил в сфере безопасности зданий и сооружений

Leave Your Comment