Администрация
Карачаевского городского округа

Борцы Карачаевска стали лучшими на первенстве по вольной борьбе среди юношей, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

С 18 по 20 марта в муниципальном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа ст. Сторожевой» прошло Первенство КЧР по вольной борьбе среди юношей, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Цели и задачи первенства: популяризация и развитие вольной борьбы среди подрастающего поколения; патриотическое воспитание подрастающего поколения; отбор и комплектование сборной команды КЧР среди юношей на Первенство СКФО.

К участию в соревнованиях допускались юноши 1998-2000гг. рождения. Всего в соревнованиях приняло участие около 200 человек.

Места распределились следующим образом: 1-место у команды города Карачаевска, 2 — место – Ногайский район, 3-е – Зеленчукский район.

Победителями первенства, завоевав золотые медали стали спортсмены из Карачаевска —  Юсуф Башкаев, Рустам Кубанов, Марат Тохтаулов, Руслан Кубанов.

Победителей и призеров наградили почетными грамотами и медалями.