Администрация
Карачаевского городского округа

В КЧГУ им. У.Д.Алиева состоялась олимпиада по творчеству М.Ю.Лермонтова

В КЧГУ им. У.Д.Алиева состоялась олимпиада по творчеству М.Ю.Лермонтова

23 сентября в КЧГУ им. У.Д.Алиева в рамках фестиваля, приуроченного к юбилею великого русского поэта, прозаика, драматурга, художника Михаила Юрьевича Лермонтова состоялась олимпиада по творчеству М.Ю.Лермонтова для учащихся начальных классов школ города Карачаевска.  В олимпиаде приняло участие около 50 человек.

— Приятно отметить  хороший уровень  учащихся справившихся с заданием. Было видно, что в начальном звене школ города проведена  огромная работа по изучению и популяризации творчества М.Ю.Лермонтова. Дети знают и любят его произведения, посвященные Кавказу, что сложно переоценить как в плане литературоведческой подготовки, так и патриотического воспитания  — отметила Марина Чотчаева, доктор филологических наук, профессор кафедры русского языка, литературы и методики их преподавания КЧГУ им. У.Д.Алиева.

Напомним, что  организаторами цикла мероприятий, объединенных в Фестиваль, приуроченный к юбилею великого русского поэта, являются администрация Карачаевского городского округа, Карачаево-Черкесский государственный университет им. У.Д. Алиева и Фонд содействия развитию карачаево-балкарской молодежи «Эльбрусоид».

Еженедельно в течение сентября-октября в читальном зале КЧГУ будут проводиться открытые лекции, круглые столы, литературно-музыкальные композиции по творчеству поэта.

В рамках фестиваля также пройдет конкурс на лучший отрытый урок по творчеству М.Ю. Лермонтова, поездка в Дом-музей Лермонтова в г. Пятигорск и экскурсия к развалинам аула Джамагат.

 Фатима Токова

Previous О проведении мероприятий по проверке водителей транспортных средств на состояние опьянения

Leave Your Comment