Администрация
Карачаевского городского округа

В КЧГУ им. У. Д. Алиева прошла конференция студентов и молодых ученых «Основные тенденции развития экономики и управления в современной России»

В КЧГУ им. У. Д. Алиева прошла конференция студентов и молодых ученых «Основные тенденции развития экономики и управления в современной России»

27-28 ноября в Карачаево-Черкесском государственном университете  им. У. Д. Алиева прошла ежегодная всероссийская конференция студентов и молодых ученых «Основные тенденции развития экономики и управления в современной России».
28 ноября, сразу после регистрации участников, в читальном зале библиотеки университета состоялось пленарное заседание конференции, в ходе которого всех собравшихся поприветствовали ректор КЧГУ  Бурхан Тамбиев и декан факультета экономики и управления Таусолтан Узденов.

— В работе конференции будут принимать участие представители  разных субъектов Северо-Кавказского федерального округа, это около 100  молодых людей:  студентов, магистрантов и аспирантов  высших учебных заведений СКФО и Краснодарского края — обратился к собравшимся Таусолтан Узденов. – Мы  рады приветствовать всех в городе Карачаевске — признанном на Северном Кавказе центре науки, образования и культуры. 

После пленарного заседания работа конференции продолжилась на факультете экономики и управления,  в 5 секциях, одна из которых проводилась на английском языке.

В течение двух дней участники конференции получили возможность познакомиться и обсудить вопросы социально-экономического развития субъектов СКФО:  Экономическое развитие России и регионов; Социальные проблемы и социальную политику современной России; Финансы, инновации, инвестиции и модернизацию экономики в России; Актуальные вопросы государственного, муниципального и корпоративного управления.

Как отметили эксперты,  работа конференции прошла на  высоком научном и методическом уровне.  Они также подчеркнули  актуальность таких конференций и пожелали студентам и молодым ученым воплотить свои научные разработки  в прикладные инструменты повышения эффективности работы, как отраслей народного хозяйства региона, так и конкретных предприятий.

После окончания работы конференции  всем участникам были вручены сертификаты, а руководителям делегаций – благодарности. Таусолтан Узденов, председатель оргкомитета конференции, декан факультета экономики и управления КЧГУ,  подвел итоги работы и вручил благодарность Расулу Богатыреву,  руководителю творческого объединения «CreativYeti» за помощь в организации конференции.

Работы участников конференции, представленные на конференции, будут включены в сборник материалов, который выйдет к концу месяца.  

Фатима Токова

Фото Милады Боюнсузовой

 

Previous В местной общественной приемной Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет проводиться прием граждан по личным вопросам

Leave Your Comment