Администрация
Карачаевского городского округа

В каждом рисунке солнце

В каждом рисунке солнце

День города Карачаевска, по старой доброй традиции, открывают юные художники. И этот раз не стал исключением. Ровно в 10 утра на площадке перед каскадной лестницей в городском парке начался конкурс рисунка на асфальте, в котором приняли участие около 100 ребят из разных школ Карачаевска и детской художественной школы.

Это надо было видеть, как старательно они создавали свои шедевры. Площадка, разделенная по секторам, засияла всеми цветами радуги. И чего здесь только не было: золотые купола Соборной мечети Карачаевска; удивительно уютные уголки нашего города в детской интерпретации выглядели просто сказочными; горные пейзажи с островерхими вершинами и пронзительно голубым небом; цветочные поляны и даже картины в стиле фэнтези —  к примеру, лиловый единорог на фоне радуги и зеленого луга. Словом, бесполезно описывать все, на что способна детская фантазия. Лучше сходить на площадку и увидеть все это самим. Что и сделал первый заместитель Мэра Карачаевского городского округа Алибек Каракетов, посетивший конкурс вместе с остальными официальными лицами.

Жюри было поставлено перед нелегкой задачей: из огромного числа шедевров выбрать самые, самые. А как это возможно сделать, не обидев никого? Ведь, по большому счету, все они практически равноценны. Поэтому организаторы творческого конкурса вручили подарки абсолютно всем его участникам. И тем не менее, на помощь педагогам пришли профессиональный опыт и критерии, принятые в изобразительном искусстве.

Итак, в двух возрастных группах строгое и объективное жюри определило победителей и призеров.

В старшей возрастной группе 1-е место заняла Алина Караханова, 2-е место – Оксана Загребельная, 3-е – Эльвира Бедраева.

В младшей возрастной группе победу поделили между собой Камилла Джуккаева и Алина Джуккаева. Было также два 2-х места: у Амины Чагаровой и Солтана Токова. 3-е место в младшей возрастной группе занял Эльдар Мамчуев.

В 14.00 на площади перед Администрацией Карачаевского городского округа директор Детской художественной школы Карачаевска Ася Асхатовна Цопанова в торжественной обстановке вручила всем победителям и призерам Почетные грамоты. И это, несомненно, станет еще одним стимулом в творческом развитии маленьких художников.

Зульфия Кечерукова

Previous Спортивный турнир в честь 86-летия Карачаевска

Leave Your Comment