Администрация
Карачаевского городского округа

В Карачаевском городском округе прошли отборочные соревнования по подготовке к Фестивалю культуры и спорта народов Кавказа

В Карачаевском городском округе прошли отборочные соревнования по подготовке к Фестивалю культуры и спорта народов Кавказа

В Карачаевском городском округе прошли отборочные соревнования по подготовке к Фестивалю культуры и спорта народов Кавказа, в которых приняли участие представители всех городов и районов Карачаево-Черкесии.
Армспорт, перетягивание каната, лазание по канату, передвижение на ходулях, перенос тяжести на дистанцию, поднятие тяжести, прыжковое двоеборье, силовое троеборье, стрельба из лука, мини – футбол – виды соревнований, в которых предстояло выбрать победителей, которые представят Карачаево-Черкесию на Фестивале культуры и спорта народов Кавказа. Напомним, Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа пройдет в Чеченской республике.

Открывая соревнования, заместитель Мэра Карачаевского городского округа Азрет Караев поприветствовал спортсменов и зрителей от имени Мэра КГО Алика Динаева и пожелал спортсменам удачи и честной борьбы.

Начальник отдела физической культуры и спорта Министерства физической культуры спорта республики Рустам Джатдоев рассказал о предстоящем Фестивале, о целях и задачах отборочных соревнований.

Главная цель Фестиваля – развитие массового спорта и межкультурных связей между регионами округа. Мероприятие призвано сохранять и обогащать традиционную культуру народов макрорегиона, способствовать пропаганде здорового образа жизни и укреплению дружественных отношений между субъектами РФ на Кавказе.

По итогам соревнований были выявлены самые сильные, ловкие и меткие спортсмены.

Приятно отметить, что два спортсмена с Карачаевского городского округа попали в команду Карачаево-Черкесии, которая будет выступать в Чечне — это Рустам Кубанов (поднятие тяжести) и Амина Бостанова (стрельба из лука). В Фестивале культуры и спорта народов Кавказа примут участие представители всех субъектов Северо-Кавказского федерального округа.


Организаторы мероприятия: Министерство физической культуры и спорта КЧР и отдел по спорту Администрации Карачаевского городского округа.

Соб.инф.

Previous Мэр Карачаевского городского округа Алик Динаев провел прием граждан по личным вопросам

Leave Your Comment