Администрация
Карачаевского городского округа

В Карачаевском городском округе прошли комплексные тренировки на тему «Организация ликвидации чрезвычайной ситуации, вызванной сходом снежных лавин»

В Карачаевском городском округе прошли комплексные тренировки на тему «Организация ликвидации чрезвычайной ситуации, вызванной сходом снежных лавин»

31 января в Карачаевском городском округе прошли комплексные тренировки на тему «Организация ликвидации чрезвычайной ситуации, вызванной сходом снежных лавин».

Данное мероприятие проводится с целью совершенствования знаний и практических навыков руководящего состава; органов управления и сил Главного управления МЧС России по КЧР; совершенствования приемов и способов ликвидации ЧС и защиты населения; повышения эффективности применения сил и средств различной принадлежности при ликвидации ЧС, а также с целью оценки эффективности действующего порядка реагирования на чрезвычайные ситуации.

Перед стартом тренировок в малом зале Администрации состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Карачаевского городского округа под председательством Мэра Карачаевского городского округа Алика Динаева, в ходе которого был определен план действий. Алик Ачеевич дал указания на подготовку и привлечение к комплексной тренировке сил и средств РСЧС КЧР и объявил режим функционирования «Чрезвычайная ситуация».

В состав обучаемых включены:

Главное управление МЧС России по КЧР;

Управление КЧР по обеспечению мероприятий гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности;

Комиссия по ЧС И ПБ Карачаевского городского округа;

Силы и средства постоянной готовности территориальной подсистемы РСЧС республики и Карачаевского городского округа.

Непосредственно после завершения тренировок было проведено ещё одно заседание КЧС, в ходе которого были подведены итоги учений, заслушаны отчеты о проделанной работе, а звено ТП РСЧС Карачаево-Черкесской Республики «Карачаевский городской округ» был переведен в режим функционирования «Повседневная деятельность».

Previous Извещение о творческом конкурсе по отбору организаций, экспертов на разработку дизайн-проектов благоустройства общественных территорий

Leave Your Comment