Администрация
Карачаевского городского округа

В Карачаевском городском округе прошел школьный референдум

В Карачаевском городском округе прошел школьный референдум

На территории Карачаевского городского округа, в соответствии с постановлением избирательной комиссии Карачаево-Черкесской республики от 26 октября 2018 года «О проведении общереспубликанского референдума среди учащихся девятых, десятых и одиннадцатых классов средних общеобразовательных школ Карачаево-Черкесской республики» и в рамках реализации Сводного плана основных мероприятий по повышению правовой культуры избирателей, был организован и проведён молодёжный референдум.

В рамках референдума каждый участник ответил на три социально-ориентированных вопроса, касающихся также и образовательного процесса учащихся. Первый вопрос касался изучения национальных языков, второй — использования мобильных телефонов в ходе образовательного процесса, отвечая на третий вопрос, старшеклассники должны были высказать мнение о проведении выборной кампании. Школьникам необходимо было ответить, считают ли они, что их голос в качестве избирателя может что-то изменить в городе, республике, стране.

Проведение данного мероприятия было организовано с целью выявления у старшеклассников интереса к общественной деятельности, ознакомления и обучения учащихся с избирательной системой, а также формирования у учащихся компетентностей в гражданско-правовой сфере, в частности компетентности социального выбора и социального действия.

Приятно отметить, что старшеклассники Карачаевского городского округа проявили активность и с большим интересом отнеслись к опросу.

Previous Член Совета Федерации ФС РФ от КЧР Ахмат Салпагаров провел личный прием граждан в администрации Карачаевского городского округа

Leave Your Comment