Администрация
Карачаевского городского округа

В Карачаевском городском округе продолжается Всероссийская акция «Зеленая весна»

В Карачаевском городском округе продолжается Всероссийская акция «Зеленая весна»

С 21 апреля по 21 мая на территории Российской Федерации проводится Всероссийская акция «Зеленая весна», во время которой повсеместно проводятся уборка и благоустройство населенных пунктов и природных территорий. Тебердинский государственный биосферный заповедник, Центральная усадьба которого расположена в г.Теберда (Карачаевский городской округ), поддержал мероприятие. 14 мая весь коллектив, который состоит из 200 сотрудников, вышел на эту экологическую акцию.

Участники субботника наводили порядок на усадьбе заповедника, в вольерах с дикими животными, в молодом сосновом «Парке Победы». Благодаря таким акциям заповедник и усадьба станут чище и будут радовать гостей этого уникального природного уголка.

Неделей ранее в заповедник  всем коллективом приезжали сотрудники Росприроднадзора по КЧР. Совместно с коллективом природоохранного учреждения ими были посажены березки возле вольер с дикими животными и в «Парке Победы», убраны старые поваленные деревья и ветки на территории вольер и в дендропарке. Весенняя погода благоприятствовала работам, и территория Центральной усадьбы стала еще зеленее и краше.

Зульфия Кечерукова

По материалам сайта teberda.org.ru

Previous Учащийся из Теберды награжден медалью Международной научной конференции «XVIII Колмогоровские чтения»

Leave Your Comment