Администрация
Карачаевского городского округа

В Карачаевском городском округе отметили «День шахтера»

В Карачаевском городском округе отметили «День шахтера»

Ежегодно в последнее воскресенье августа по всей стране широко отмечается профессиональный праздник шахтеров. По давней традиции в Карачаевском городском округе он проходит в поселке Орджоникидзевском — в недавнем прошлом — центре горнодобывающей отрасли Карачаево-Черкесии. 27 августа инициативной группой из числа бывших шахтеров Карачаевского шахтоуправления и отделом по культуре и молодежной политике Администраций Карачаевского городского округа было организовано и проведено праздничное мероприятия, посвященное ко  Дню шахтера.

Мероприятие началось с возложения цветов к памятнику погибшим шахтерам Карачаевского шахтоуправления и минутой молчания в память о тех горняках, которые не дожили до сегодняшнего дня.

Открывая праздник, начальник отдела по культуре и молодежной политике Администрации Карачаевского городского округа Шамиль Хубиев зачитал приветственный адрес от мэрии Карачаевского городского округа, где говорилось: «Уважаемые ветераны горнодобывающей отрасли, примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником — Днем шахтера. Вы посвятили свою жизнь одной из самых нужных и важных для нашей страны профессий. Шахтерский труд нелегкий и опасный, выполняется порой в экстремальных условиях и требует отваги и мужества. Разрешите выразить вам слова глубокой благодарности и признательности за ваше добросовестное и ответственное отношению к делу, за умение оставаться верными шахтерским традициям».

Во время торжественного митинга слова особой благодарности руководству города Карачаевска и депутатам всех уровней выразила Лидия Бабкова. От имени ветеранов горнодобывающей отрасли она также выразила слова особой благодарности почетным шахтерам Российской Федерации и кавалерам трех степеней медали «Шахтерская Слава»: Виктору Донскому, Петру Тунгусиди, Александру Духовскому, Сергею Нагорлову, Николаю Попову и Сергею Силкову.

Поздравления чередовались танцами и песнями. Своим искусством собравшихся радовали Лидия Батчаева и Виктор Печков, Казим Хыбыртов и Игорь Кузнецов, Казбек Джамбаев.

Мурат Богатырев

Previous ЛЕСНЫЕ ПОЖАРЫ

Leave Your Comment