Администрация
Карачаевского городского округа

В Карачаевском городском округе начался месячник по военно-патриотическому воспитанию и оборонно-массовой работе

В Карачаевском городском округе начался месячник по военно-патриотическому воспитанию и оборонно-массовой работе

26 января в рамках месячника по военно-патриотическому воспитанию и оборонно-массовой работе в СОШ № 6 Карачаевска прошло мероприятие под названием «Мы живем, не забывая».

Торжественную линейку во дворе школы открыла директор А. М. Чотчаева. Она рассказала ребятам о том, что проведение подобных мероприятий стало хорошей традицией новейшего времени. В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне эти акции приобретают особую значимость. Рассказ Алены Муссаевны продолжили учителя-историки.

В тот же день школьники провели уборку Аллеи Героев на Центральной площади Карачаевска. Потом здесь прошли героическая поверка и вахта памяти, в которых участвовал доктор исторических наук, профессор, почетный житель Карачаевска А. Д. Койчуев. Он рассказал ребятам о войне и привел составленную им самим историческую справку об ужасающих фактах и цифрах Второй Мировой и Великой Отечественной войн.

В конце мероприятия дети возложили цветы к бюстам Героев Советского союза и Героев России. Как рассказала педагог-организатор Хаджият Кулчаева, 28 января во всех классах шестой школы пройдут «Уроки мужества», а в течение месяца в гости к ветеранам ВОВ вместе с учителями придут целые классы.

Зульфия Кечерукова 

Previous О внесении изменения в решение Думы Карачаевского городского округа от 30.10.2014 №108-4 «Об установлении ставок земельного налога».

Leave Your Comment