Администрация
Карачаевского городского округа

В Карачаевске завершилась декада родного языка

В Карачаевске завершилась декада родного языка

В Карачаевском городском округе завершилась декада родного языка и литературы, которая проводилась Управлением образования и отделом по культуре и молодежной политике администрации КГО, Карачаевским филиалом Фонда содействия развитию карачаево-балкарской молодежи «Эльбрусоид», кафедрой карачаевской и ногайской филологии КЧГУ им.У.Д.Алиева при активном участии СОШ№6 им. Д. Т. Узденова.

16 марта в актовом зале СОШ №6 им. Д.У.Алиева  прошел конкурс «Таурухчу акка» (инсценировка карачаево-балкарских сказок). В трех возрастных категориях 1-4, 5-8 и 9-11 классы ребята показали свое актерское мастерство, выразительность речи и знание обычаев и традиций своего народа.

17 марта в Карачаевской центральной городской библиотеке состоялся заключительный конкурс, конкурс чтецов в трех номинациях – чтение стихотворений, благопожеланий и проба пера.

В рамках декады для учащихся школ, победителей конкурсов будет организована экскурсия в Дом-музей народного поэта КЧР Азамата Суюнчева и круглый стол с участием учителей родных языков.

В ближайшее время также состоится торжественное закрытие декады: вручение грамот и памятных призов участникам и победителям конкурсов, демонстрация со сцены лучших номеров конкурса «Таурухчу акка».

Фатима Токова

Previous Мэр Карачаевска проинспектировал детский сад «Красная Шапочка»

Leave Your Comment