Администрация
Карачаевского городского округа

В Карачаевске вспоминали подвиг воинов-интернационалистов

В Карачаевске вспоминали подвиг воинов-интернационалистов

13 февраля в Карачаевске прошел митинг, посвященный 26-й годовщине вывода Ограниченного контингента Советских войск из территории Демократической Республики Афганистан.

В митинге приняли участие заместитель Мэра Карачаевского городского округа Сергей Панферов, заместитель главы Карачаевского района Руслан Эбзеев, председатели ветеранских  организаций Карачаевского городского округа и Карачаевского района Владимир Эркенов и Рамазан Харкизов, представитель объединенного военного комиссариата г. Карачаевска Виктор Ефимов, воины-«афганцы» во главе с председателем организации «Ветераны Афганистана» Османом Азаматовым, учителя и учащиеся СОШ №5 г. Карачаевска, которая носит имя генерал-полковника Солтана Магометова, командовавшего Советскими войсками в Афганистане на начальном этапе этой войны. Они же ухаживают за памятником «Воинам-«афганцам»», установленным в южной части г. Карачаевска.

Все выступающие отмечали сложившуюся в мире на момент начала войны непростую геополитическую ситуацию, говорили о том, какую роль сыграл Советский солдат, защищая интересы Родины. За период так называемой афганской войны, которая продолжалось девять с лишним лет, около 100 сыновей города Карачаевска и Карачаевского района отправились выполнять свой интернациональный долг. К сожалению, не все вернулись с той войны.

Участники митинга минутой молчания почтили память о них и об остальных 15 тысячах погибших воинов Советской армии и возложили цветы и венки к памятнику «Воинам-«афганцам»».

Мурат Богатырев

Previous Волейбол в честь семидесятилетия Победы

Leave Your Comment