Администрация
Карачаевского городского округа

В Карачаевске возобновил работу открытый плавательный бассейн

В Карачаевске возобновил работу открытый плавательный бассейн

Сегодня, 20 июля, первый плавательный бассейн международного стандарта ДЮСШ №1 города Карачаевска открыл купальный сезон после завершения очистных работ, связанных с устранением последствий сильных осадков.

«Открытие купального сезона откладывалось в связи неблагоприятными погодными условиями, после сильных дождей с градом пришлось провести ряд дополнительных работ по очистке бассейна. Сейчас погода прояснилась, обработка бассейна завершилась, и он открыт для всех желающих», — рассказал корреспонденту Карачаевск.инфо,  начальник отдела по спорту Администрации Карачаевского городского округа Альберт Сариев.

Да, действительно, сейчас все работы по обработке бассейна завершены, вода в нем фильтруется и дезинфицируется круглосуточно.

Напомним, что первый плавательный бассейн международного стандарта размером 25 на 8.5 метров с вспомогательными помещениями в г. Карачаевске был открыт в сентябре 2016 года, Главой КЧР Рашидом Темрезовым.

Плавательный бассейн будет работать по специальному графику, где предусмотрены дни отдельно для женщин- это вторник и четверг с 10-00 до 18-00 часов.

Первый плавательный бассейн международного стандарта ДЮСШ №1 города Карачаевска до 30 сентября будет работать без перерыва и выходных с 8-00 до 20-00 часов. После 30 сентября график работы будет скорректирован.

Вход в бассейн детям до шести лет и маломобильным слоям населения бесплатен, а дети с семи до четырнадцати лет и люди пенсионного возраста могут посещать бассейн за 100 рублей в час. А всем остальным желающим посетить бассейн цена установлена в 150 рублей в час.

Бассейн оснащен двумя раздевалками (мужской и женский), двумя душевыми комнатами на 20 человек. Так же в плавательном бассейне созданы все условия для людей с ограниченными возможностями, удобные пандусы, отдельные раздевалки и душевые комнаты.

В плавательном бассейне будут работать три инструктора по плаванию, в том числе и отдельный инструктор для женщин и девочек.

Милада Боюнсузова

 

 

Previous В поселке Малокурганный установлено модульное отделение почтовой связи

Leave Your Comment