Администрация
Карачаевского городского округа

В Карачаевске ведется капитальный ремонт кровли многоквартирных домов

В Карачаевске ведется капитальный ремонт кровли многоквартирных домов

В Карачаевском городском округе активно ведется реализация программы капитального ремонта многоквартирных домов. Сотрудники Управления ЖКХ Администрации КГО по поручению Мэра Алика Динаева проводят ежедневный мониторинг хода проводимых ремонтных работ в домах, а также проводят разъяснительную работу с жителями многоквартирных домов, объясняют, что не стоит отказываться от внесения платы в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов.

Те дома, где процент собираемости средств выше, будут отремонтированы в первую очередь. Надо отметить, что сами жильцы выбирают, какой вид ремонтных работ необходим дому: ремонт кровли, инженерных сетей, лифтов, фасада и т.д.

В Карачаевске, где много домов старого жилфонда,  в приоритете дома довоенной постройки, в которых десятилетиями не делался капитальный ремонт.

На данный момент в трех домах Карачаевска полным ходом идет капитальный ремонт с полной замены кровли. Это дома по ул. Ленина, 31. Магометова, 14 и по ул. Мира. Обязательное требование к подрядчикам – максимальное сохранение исторического облика.

Если в Карачаевском городском округе по программе «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на территории Карачаево-Черкесской республики» на 2014 – 2044» за 2016-2017 года отремонтировано девять домов, то уже в 2018 году  запланировано проведение капитального ремонта в одиннадцати домах. Девять домов в Карачаевске и два дома в Теберде, в микрорайоне 4 и 15.

В Карачаевске в августе начнутся работы в домах по ул. Ленина 28 и 30, так же по этой программе отремонтируют фасад и кровлю дома по ул. Мира 28, кровли домов 19 и 23 по ул. Мира и Магометова 28.

Мурат Богатырев

Previous Лицам, получающим ежемесячное детское пособие на ребенка требуется пройти перерегистрацию

Leave Your Comment