Администрация
Карачаевского городского округа

В Карачаевске стартовала акция «75 шагов к Победе!»

В Карачаевске стартовала акция «75 шагов к Победе!»

Бывают события, которые со временем стираются из памяти народной, становясь достоянием архивов. Но есть события, значение которых с годами не только не уменьшается, а, напротив, с каждым десятилетием приобретают особую значимость, становятся бессмертными. К таким событиям относится победа нашего народа в Великой Отечественной войне.

В целях сохранения исторической памяти  и в ознаменование 75 –летия Победы в ВОВ Президент РФ В. В. Путин подписал Указ о проведении в 2020 году в Российской Федерации Года памяти и славы.

7 августа на центральной площади Карачаевска прошла акция «75 шагов к Победе!», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Согласно этой акции отделами культуры, спорта и физической культуры, студентами КЧГУ имени У. Д. Алиева, Управлением образования, Управлением социальной защиты населения до 9 мая 2020 года планируется провести по 75 мероприятий, посвященных Победе в ВОВ.

— Сохраняя память всех прошлых Побед нашего многочисленного народа, сегодня мы начинаем отсчет новых достижений нашей малой Родины, мирных Побед в спорте, учебе, труде, – обратился к участникам мероприятия Мэр Карачаевского городского округа Алик Динаев. —  И мы, дети, внуки, правнуки победителей готовы защищать свое Отечество, отстаивать интересы нашей страны, демонстрировать мощь России мирными победами.

В своем выступлении председатель Совета ветеранов войны и труда КГО Ракай Алиев призвал всех жителей округа окружить еще большей заботой ветеранов войны и труда, тружеников тыла и принять активное участие во всех социально значимых акциях, посвященных 75-летию Победы. Завершилось мероприятие возложением цветов на «Аллею Героев».

Фатима Токова

Previous АУКЦИОННАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ о проведении аукциона по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков

Leave Your Comment