Администрация
Карачаевского городского округа

В Карачаевске стартовал турнир по вольной борьбе на призы Мэра г. Карачаевска

В Карачаевске стартовал турнир по вольной борьбе на призы Мэра г. Карачаевска

Сегодня, 25 ноября, в новом спортивном комплексе «Олимп» г. Карачаевска стартовал Всероссийский турнир «Чемпионов», посвященный выпускникам КЧГУ по вольной борьбе на призы Мэра города Карачаевска. Надо отметить, что этот турнир стал первым из соревнований такого ранга в спорткомплексе «Олимп», который был введен в эксплуатацию в сентябре текущего года. Комплекс, который был построен при непосредственной поддержке главы Карачаево-Черкессии Рашида Темрезова, под своими сводами разместил первый в г. Карачаевске плавательный бассейн, спортивный зал размером 36 на 24 м с 260 посадочными местами, залы для занятий боксом, самбо и дзюдо, а также зал вольной и национальной борьбы.

dsc02241

dsc02253

В турнире «Чемпионов» принимают участие более 100 борцов из Краснодарского и Ставропольского края, Республики Дагестан, Чечни, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Карачаево-Черкессии, которые будут соревноваться в восьми весовых категориях. Победители и призеры будут награждены медалями и кубками, а так же денежной премией. Призовой фонд турнира составил один миллион рублей.

dsc02257

dsc02262

dsc02267

dsc02302

dsc02295

dsc02319

dsc02358

dsc02369

Выступил на открытии турнира Мэр Карачаевского городского округа Руслан Текеев, поздравил участников соревнований с тем, что в городе Карачаевске появился такой спортивный комплекс, где можно проводить соревнования по различным видам спорта. Руслан Умарович особо подчеркнул, что спорткомплекс «Олимп» был не только построен в рекордно короткие сроки, но и оснащен всем необходимым оборудованием и инвентарем благодаря Главе Карачаево-Черкесской Республики Рашиду Темрезову.

dsc02386

А главный судья соревнований — Судья Международной категории Вячеслав Бачаев, выразил надежду, что Карачаевск теперь станет одним из центров проведения турниров в Северокавказском регионе.

Соревнования будут проходить два дня, и завершатся 26 ноября.

Соб.инф.

Previous ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении аукциона по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков

Leave Your Comment