Администрация
Карачаевского городского округа

В Карачаевске прошли мероприятия, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В Карачаевске прошли мероприятия, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

 

 
Коллективы организаций и предприятий, студенты, школьники, простые горожане с воздушными шарами, флагами, победной символикой и цветами заполнили центральную площадь. 
 
 
Юнармейцы выстроились буквой Z в поддержку российских бойцов, участвующих в специальной операции на Донбассе и Украине. 
 
С приветственным словом к собравшимся обратился  исполняющий обязанности Мэра Карачаевского городского округа Марат Урусов. 
 
 
 
«9 Мая — священная дата нашей истории. И ежегодно мы встречаем этот праздник с чувством особой гордости за нашу страну. Мы преклоняемся перед мужеством Героев и гордимся тем, что являемся потомками великого народа-победителя!»- отметил он в своём выступлении. 
 
 
С Праздником город также поздравили: председатель Совета ветеранов войны и труда г.Карачаевска Ракай Алиев, ректор КЧГУ им. У.Д.Алиева Таусолтан Узденов, Председатель Союза Офицеров РФ по КЧР Срапиль Сейпулович Борлаков, педагог-организатор школы п.Малокурганный Светлана Умаровна Джанчерова, ученица СШ №3 имени Х.У.Богатырева Камилла Топоркова.
 
 
 
 
После митинга участники шествия с портретами родственников — ветеранов Великой Отечественной войны — прошли под марши военных лет по ул. Мира маршрутом «Центральная площадь — памятник воинам-освободителям, погибшим в годы Великой Отечественной войны». 

Завершилось шествие минутой молчания и возложением цветов к памятнику воинам-освободителям.

 
 
 
Previous С великим праздником — Днём Победы!

Leave Your Comment