Администрация
Карачаевского городского округа

В Карачаевске состоялся торжественный митинг, посвященный 31-й годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана

В Карачаевске состоялся торжественный митинг, посвященный 31-й годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана

15 февраля исполняется 31 год со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана.

     

Сегодня у памятника воинам-афганцам состоялся торжественный митинг, участие в котором приняли Мэр Карачаевского городского округа Алик Динаев, заместитель председателя отделения Российского союза ветеранов Афганистана по г. Карачаевску и Карачаевскому муниципальному району Бахтияр Кожамкулов, воины-интернационалисты из Карачаевского городского округа и Карачаевского муниципального района, члены Совета ветеранов войны и труда КГО, учащиеся школ округа, представители учреждений и предприятий города.

Более девяти лет советские солдаты пробыли на земле Афгана, выполняя свой интернациональный долг. 848 жителей Карачаево-Черкесии прошли службу в ограниченном контингенте. К сожалению, не всем суждено было вернуться домой живыми. 32 солдата из нашей республики погибли в Афганистане.

     

— Прошло больше 30 лет со дня вывода Советских войск из Афганистана. Хочу обратиться к участникам афганских событий — нашим советским солдатам, сыгравшим прогрессивную роль в жизни афганского народа и в судьбах мира, — обратился к присутствовавшим на митинге Алик Динаев. —  Выражаю глубочайшую признательность и благодарность всем, кто честно и мужественно исполнил свой воинский и гражданский долг в Афганистане, в республиках Северного Кавказа и других «горячих точках». Мы отдаем дань уважения всем участникам военных событий – и павшим, и живым. От всей души желаю вам, вашим родным и близким счастья, удачи, здоровья и мирного неба над головой!

Завершилось мероприятие возложением цветов к памятнику воинам-интернационалистам.

Фатима Токова

Фото Мурата Богатырева

Previous В Карачаевске прошел Чемпионат Карачаево-Черкесии по вольной борьбе

Leave Your Comment