Администрация
Карачаевского городского округа

В Карачаевске состоялся новогодний утренник для детей с ограниченными возможностями

В Карачаевске состоялся новогодний утренник для детей с ограниченными возможностями

Накануне в Карачаевске состоялся новогодний утренник для детей с ограниченными возможностями, прошел он в актовом зале КЧГУ им. У.Д. Алиева. Праздник собрал всех ребятишек, чье здоровье по тем или иным причинам оставляет желать лучшего.

Но в тот день сами дети и их родители, собравшиеся на утренник из разных населенных пунктов Карачаевского городского округа, забыли о проблемах и трудностях. Потому что организаторы праздника, Управление труда и соцразвития Администрации КГО, а именно сотрудники отдела семьи, материнства и детства, сделали все для того, чтобы ребята чувствовали себя радостно и комфортно в гостеприимных стенах огромного зала. Ведь главная цель подобных мероприятий – это социальная адаптация детей с ограниченными возможностями, создание условий для их общения друг с другом.

Финансирование праздника, все сладкие и призовые подарки полностью взяла на себя мэрия Карачаевского городского округа. Теплые слова поздравления с наступающим новым годом и добрые пожелания в адрес детей и их родителей прозвучали от заместителя Мэра Азрета Караева, который вместе с начальником УТСР Алибеком Бостановым стали почетными гостями мероприятия.

От имени мэра Алика Динаева специальные подарки были вручены и двум детям, которые в тот день отмечали свой день рождения.

С пожеланиями мира, добра и счастья в наступающем году выступила начальник отдела семьи, материнства и детства Зурият Токова.

Итак, вернемся к  новогоднему празднику: нарядные, в карнавальных костюмах дети пришли сюда на встречу с Новым годом. Ведущая открыла увлекательное театрализованное представление с участием сказочных персонажей, а ребята с нетерпением ждут Деда Мороза и Снегурочку. Наконец, после того, как весь зал трижды громко позвал их, не заставив долго ждать себя, главные герои представления появляются на сцене и зажигают пушистую новогоднюю ель.

Праздник продолжился. Дети и родители приняли участие в различных играх, водили хороводы, пели песни и рассказывали стихи, которыми порадовали всех присутствующих. Ребята с большим удовольствием участвовали в различных викторинах и конкурсах, которые чередовались анимационными сценками. Всем пришлось проявить немало смекалки и находчивости. И каждый успех сопровождался вручением ценных призов, никого не оставивших равнодушными.

Замечательным событием для ребят стало и получение от Деда Мороза ярких и красивых упаковок со сластями.  

Когда новогодний утренник подошел к концу, все его участники расходились веселые и довольные радостно, интересно проведенным праздником. И пусть это настроение сохранится в них на весь предстоящий год.

Зульфия Кечерукова

Previous Жителям Теберды и Домбая подарили две машины скорой помощи и школьный автобус

Leave Your Comment