Администрация
Карачаевского городского округа

В Карачаевске состоялся мастер-класс Ислама Байрамукова

В Карачаевске состоялся мастер-класс Ислама Байрамукова

Во дворце спорта «Олимп» города Карачаевска состоялся мастер-класс серебряного призера Олимпиады-2000 в Сиднее, заслуженного мастера спорта Республики Казахстан Ислама Байрамукова.

И.Байрамуков является обладателем кубка СССР по вольной борьбе (1991), почетным доктором Карачаево-Черкесского Государственного университета имени У.Д.Алиева и заместителем председателя Карачаево-Балкарского “Бiрлiк” при Ассамблее народа Республики Казахстан. Он  Заслуженный мастер спорта по вольной борьбе и заслуженный деятель физической культуры РК.

С 2010 года по настоящее время – советник президента Федерации борьбы РК по вольной борьбе. В 2005 году возглавлял сборную РК по конным пробегам (160 км) в Дубай (ОАЕ), Участник трех Олимпиад (1996, 2000, 2004). Серебряный призер Олимпийских игр в Сиднее (2000); бронзовый призер XII Азиатских игр (Хиросима); чемпион Азии (Гьюлин, 2000); чемпион Центральноазиатских игр (1995), чемпион Восточноазиатских игр (Осака 2001).

Знаменитый спортсмен продемонстрировал юным борцам все популярные приемы современной вольной борьбы, параллельно объясняя целесообразность их использования в конкретных ситуациях. После теоретической части встречи ребятам представилась возможность побороться с Исламом Байрамуковым.

4bz99vtp7gq

Как говорит спортсмен, правильное распределение энергии, сохранение концентрации и сил во время ведения борьбы – вот на что должны обратить внимание борцы. И чему они должны учиться.

Юные борцы были в восторге от того, что перед ними призер Олимпийских игр, человек, которому три раза довелось принять участие в Олимпийских играх.

— Встречи такого плана — это мощный стимул для занятий спортом не только для начинающих борцов – отметил начальник отдела по спорту  Администрации  Карачаевского городского округа Альберт Сариев, — В ходе таких мероприятий ребята перенимают опыт у именитых спортсменов, делятся с ними своими победами, получают ответы на интересующие их вопросы.

l9saq6lafpa

nzp59kw-a58

nlt7pr5vvas

Сам Ислам Байрамуков рассказал, что очень доволен тем, что провел серию мастер-классов на своей исторической родине. И выразил надежду на то, что такие мероприятия будут проводиться чаще.

dtssmbabtn4

b4bovibs_rw

 

После мастер-класса в Администрации Карачаевского городского округа состоялась встреча Ислама Байрамукова с Мэром Карачаевска Русланом Текеевым, в ходе которой они обсудили перспективы дальнейшего развития спорта в КГО.

Соб.инф.

Фото: творческое объединение «CreativYeti»

 

 

 

Previous Управление имущественных и земельных отношений Администрация Карачаевского городского округа имеет возможность предоставить земельные участки из земель населенных пунктов на территории Карачаевского городского округа в аренду

Leave Your Comment