Администрация
Карачаевского городского округа

В Карачаевске состоялось торжественное открытие боксерского зала

В Карачаевске состоялось торжественное открытие боксерского зала

В торжественном открытии боксерского зала, который будет функционировать на базе факультета физической культуры и спорта КЧГУ имени У. Д. Алиева, приняли участие заместитель министра физической культуры и спорта КЧР Ахмед Тхагапсов, заместитель мэра Карачаевского городского округа Азрет Караев, президент федерации бокса КЧР Аслан Карданов, вице-президент Федерации бокса КЧР, Марат Узденов, а также именитые спортсмены, чемпионы и призеры Олимпийских игр.

-Это событие знаменательно вдвойне, потому что происходит в год, когда Карачаево-Черкесии исполняется 100 лет и в год 55-летия факультета физической культуры, воспитавшего не одну плеяду замечательных спортсменов, прославляющих нашу республику и ​ страну. Мы стараемся совместно с ​ администрацией города Карачаевска, Министерством спорта Карачаево-Черкесии и людьми, небезразличными к будущему нашей молодёжи, развивать спорт, — отметил ректор КЧГУ Таусолтан Узденов.​

Открывшийся боксерский зал создан совместными усилиями университета и Федерации бокса КЧР по инициативе ее вице-президента, выпускника КЧГУ, победителя и призера всероссийских и международных соревнований по грэпплингу и ММА, автора российских и мировых рекордов в силовом экстриме, занесённых в Книгу рекордов России, Марата Узденова.

Участников мероприятия поприветствовал заместитель мэра Карачаевского городского округа Азрет Караев, который вручил ректору КЧГУ Таусолтану Узденову благодарность за многолетнее плодотворное сотрудничество и весомый вклад в развитие физической культуры и спорта в Карачаевском городском округе.

Участники мероприятия выразили уверенность в том, что новый боксерский зал станет кузницей чемпионов и спортивным объектом, способным формировать правильный образ жизни и воспитывать здоровое поколение молодёжи.

Какое же открытие нового боксерского зала без зрелищного мастер-класса.  Олимпийский чемпион Гайдарбек Гайдарбеков, серебряный призёр Олимпиады Муслим Гаджимагомедов и Чемпион мира по боксу Арсланбек Махмудов предложили ребятам повторить приемы под их руководством.  Маленькие посетители мастер-класса смогли не только увидеть одних из самых титулованных профессиональных боксеров России, но и лично пообщаться с ними. Кроме того, чемпионы поделились с детьми секретами «победного боя». После мероприятия юных жителей Карачаевска ждала автограф-сессия, на которой они получили «звездную» подпись и сфотографировались с популярными боксерами.Боксёрские перчатки, в которых Гайдарбек Гайдарбеков, Муслим Гаджимагомедов и Арсланбек Махмудов показывали мастер-классы, на память прикрепили к стене в зале, спортсмены предварительно оставили на них автографы.

Previous Свой 90-летний юбилей отмечает жительница Карачаевска Лиза Шидакова

Leave Your Comment