Администрация
Карачаевского городского округа

В Карачаевске состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних

В Карачаевске состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних

29 мая в Карачаевске состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних Карачаевского городского округа. Вела заседание председатель комиссии, заместитель Мэра Елена Байрамукова

На повестку дня было вынесено несколько вопросов, в том числе рассмотрение административных протоколов, представленных МО МВД России «Карачаевский» и отделом по делам несовершеннолетних.

Было рассмотрено 6 протоколов и вынесены представления и предупреждения различного характера, соответственно действующему законодательству.

Поднимались вопросы лишения родительских прав в связи с тем, что родители ненадлежащим образом выполняют свои обязанности.

Тем не менее, члены комиссии по просьбе органов опеки дали нерадивым родителям испытательный срок, во время которого сотрудники полиции будут систематически проверять состояние дел в семьях, поставленных на учет в ПДН и КДН.

Далее члены комиссии выслушали отчет об организации профилактической работы и выявлению подростков, не занятых учебой или не трудоустроенных. По данному вопросу выступил представитель Центра занятости населения по г. Карачаевску Т. Тоторкулов. Он сообщил, что в этом году временно трудоустроены 40 подростков из малоимущих семей, трудоустройство более 40 детей предусмотрено на период летних каникул.

Третьим вопросом повестки дня был отчет о работе органов и учреждений, входящих в систему противодействия незаконному потреблению и распространению наркотиков среди учащихся. Начальник отдела по делам несовершеннолетних Исса Дотдаев подробно рассказал о том, какая работа была проведена отделом в школах Карачаевского городского округа в текущем учебном году. Он отметил, что в этом году проводились родительские собрания в общеобразовательных школах, на которых подробно, без цензуры было рассказано о влиянии наркотиков на подростков.

На следующем заседании комиссии, которое состоится через месяц, будут рассмотрены протоколы, по которым сегодня были даны испытательные сроки.

Мурат Богатырев

Previous «Формирование национального самосознания, толерантных и патриотических чувств у дошкольников средствами этнокультуры народов Карачаево-Черкесии».

Leave Your Comment