Администрация
Карачаевского городского округа

В Карачаевске широко отметили День Матери

В Карачаевске широко отметили День Матери

23 ноября  Управление труда и социального развития Администрации Карачаевского городского округа совместно с отделом культуры АКГО провели двадцатый, юбилейный праздничный «Голубой огонек», приуроченный к празднованию Дня матери.
День матери — это один из самых трогательных праздников, потому как каждый из нас с раннего детства и до своих последних дней несёт в своей душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы.

День матери в России стали отмечать сравнительно недавно. Как государственный праздник был установлен в 1998 году Президента Российской Федерации Б.Н. Ельциным. Инициативу выразил Комитет Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. С этого момента День матери стал ежегодным праздником. Отмечают его в последнее воскресенье ноября.

В Карачаевском городском округе уже стало доброй традицией ежегодно отмечать этот праздник в большой, дружеской атмосфере. В этом году на праздничное мероприятие были приглашены около 100 мам с Карачаевска, Теберды, поселков  Орджоникидзевского, Домбая, Мара-Аягъы, Эльбрусского. В их адрес прозвучало много душевных поздравлений и искренних пожеланий, была организована концертная программа.

От имени Мэра Карачаевского городского округа Алика Динаева всех собравшихся с этим красивым и теплым праздником поздравил заместитель Мэра Азрет Караев.

— Основой любой семьи являются наши матери – подчеркнул в своем поздравлении Азрет Русланович. — Нельзя измерить все, на что способна мать, все, что она может дать нам. Матери способны оправдать любой поступок своих детей, способны простить все. Они дарят безграничную любовь и заботу.

В рамках мероприятия руководитель ПФР по г. Карачаевску Любовь Биджиева  вручила сертификаты на получение «Материнского капитала».

Свои музыкальные подарки прекрасной половине человечества в этот праздничный день  преподнесли Назби Кущетеров, Александр Меликаев, Виктор Печков, Шамиль Хубиев и Казим Хыбыртов.

Дорогие мамы, мы присоединяемся к поздравлениям.  От всего сердца желаем вам здоровья и материнского счастья, благополучия и достатка, света, радости, добра и тепла вашему дому, здоровья вашим близким и родным!

Мурат Богатырев

Previous Об утверждении Правил благоустройства территории Карачаевского городского округа

Leave Your Comment