Администрация
Карачаевского городского округа

В Карачаевске проходит турнир по национальной борьбе на призы Главы КЧР

В Карачаевске проходит турнир по национальной борьбе на призы Главы КЧР

Сегодня, 16 августа, в Карачаевске  проходит традиционный Международный турнир по борьбе на поясах на призы Главы Карачаево-Черкесской республики.

На стадионе «Саулукъ»  собралось более 120 спортсменов из 12 субъектов Российской федерации – Москвы, Саратова, Ставрополя, Липецка,  Калмыкии, Чечни, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии,  Татарстана, Карачаево-Черкесии и т.д.

На церемонии открытия турнира присутствовали руководитель Администрации Главы и Правительства КЧР Эльдар Салпагаров, вице-президент  Федерации борьбы на поясах  РФ Руслан Махмутов, Мэр Карачаевского городского округа Руслан Текеев, депутаты  НС (Парламента) КЧР, судьи и спортсмены.

Эльдар Салпагаров передал приветствие Главы республики  Рашида Темрезова и отметил значение данного вида спорта для жителей Карачаево-Черкесии.

— Наши предки сумели передать нам любовь и уважение к борьбе на поясах. И даже с появлением таких популярных видов спорта как дзюдо, вольная борьба, национальный вид занимает в нашей жизни особое  место – сказал в заключение Э.Б.Салпагаров.

В данное время турнир подошел к экватору. Соревнования завершатся сегодня вечером. На завтра назначено торжественное закрытие  турнира и отъезд участников.

М.Богатырев

Previous Совещание по тарифам и ценам

Leave Your Comment