Администрация
Карачаевского городского округа

В Карачаевске прошло торжество ко Дню медицинского работника

В Карачаевске прошло торжество ко Дню медицинского работника

16 июня в Актовом зале КЧГУ им. У.Д. Алиева прошло торжественное собрание, посвященное Дню медицинского работника. По многолетней традиции, медработники РФ отмечают свой профессиональный праздник в третье воскресенье июня. Это праздник не только врачей, но и фельдшеров, акушерок, медсестер, младшего персонала – всех, кто имеет отношение к спасению жизни и здоровья людей.

Поздравить медиков пришли представители Администраций и руководящих органов Карачаевского городского округа и Карачаевского муниципального района.

Исполняющий обязанности Мэра Карачаевского городского округа Алибек Каракетов вручил отличившимся медицинским работникам Почетные грамоты Народного Собрания (Парламента) КЧР и Администрации КГО.

Уважаемые работники медицинской сферы! Очень рад присутствовать на данном торжественном мероприятии по случаю
Дня медицинского работника. Хочу воспользоваться возможностью выразить огромную благодарность вам, посвятившим себя делу сохранения жизни и здоровья людей. Ваша профессия – одна из благороднейших в мире. Она требует обширных и глубоких знаний, большой отдачи сил, самоотверженности и постоянного самосовершенствования. Результаты вашей работы невозможно переоценить: ведь это спасение человеческих жизней, это счастливые семьи и здоровые дети. Сколько бы добрых слов не было сказано, на каком бы высоком уровне ни находились бы зарплаты медицинских работников — этого не будет достаточно, чтобы оценить ваш труд. От имени Администрации Карачаевского городского округа и от себя лично спасибо вам за высокий профессионализм, трудолюбие, за чуткое отношение к больным,
— сказал в своем поздравление Алибек Ахияевич.

Сотрудники больницы получили  Почетные грамоты и теплые слова благодарности также от Администрации и Совета Карачаевского муниципального района.

Главный врач КЦГРБ Казбек Мутчаев также поздравил своих коллег с профессиональным праздником и поблагодарил медперсонал больницы за хорошую работу.

Фольклорный ансамбль «Алибек», Александр Мелекаев, Казбек Джамбаев, Казим Хыбыртов и другие творческие коллективы и солисты Карачаевска внесли свою лепту в торжество по случаю Дня медицинского работника, порадовав зрителей своим исполнительским мастерством.

На этой высокой ноте мы завершаем репортаж с праздника и присоединяемся к поздравлениям в адрес медицинских работников.

Зульфия Кечерукова

Мурат Богатырев

Previous В Детской художественной школе Карачаевска состоялось награждение победителей и призеров конкурсов и вручение выпускникам свидетельств об окончании

Leave Your Comment