Администрация
Карачаевского городского округа

В Карачаевске прошло мероприятие, посвященное Дню учителя

В Карачаевске прошло мероприятие, посвященное Дню учителя

Ежегодно, 5 октября, весь мир поздравляет представителей самой гуманной и благородной профессии – педагогов с их профессиональным праздником.

Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию в стране и регионе в Карачаевском городском округе решили не нарушать традицию и провести чествование педагогических работников в актовом зале СШ №3 имени Х. Богатырева.

— День учителя – замечательный повод выразить глубокую признательность нашим учителям, вспомнить первых наставников, которые своим примером учили нас быть добрыми, справедливыми и человечными. Дорогие учителя, своей самоотверженностью, неустанным трудом и постоянным творческим поиском вы закладываете основы завтрашнего дня. Спасибо вам за преданность профессии и заботу о наших детях – сказал в своем поздравлении, адресованном учителям округа, исполняющий обязанности Мэра КГО Альберт Дотдаев.

В соответствии с Положением о порядке присуждения звания «Школа года» и «Лучшее ДОУ года» Управление образования ежегодно подводит итоги конкурса. Сегодняшний день не стал исключением. По итогам 2019-2020 учебного года  Управление образования Администрации Карачаевского городского округа наградило грамотой и денежным вознаграждением победителя  муниципального конкурса  «Лучшая школа года — 2020»  муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №3 имени Х.У. Богатырева» и призеров конкурса «Гимназию №4 им. М.А.Хабичева» и  «Среднюю школу №6 им. Д.Т. Узденова». Среди дошкольных образовательных учреждений победителем конкурса стал «Детский сад №8 «Солнышко». «Детский сад №2 «Красная шапочка», «Детский сад №14 «Мишутка» и «Детский сад №15 «Вики» стали призерами конкурса.

Здесь же, на торжественном мероприятии, были подведены итоги месяца гражданственности и патриотизма.  Грамотой и денежным вознаграждением наградили абсолютного    победителя месяца патриотической, военной и оборонно-массовой работы под девизом «Славной Родиной горжусь я!» СШ поселка Мара-Аягъы. А по итогам Спартакиады на «Кубок Мэра» среди учащихся общеобразовательных учреждений округа Управление образование наградило дипломами и денежными вознаграждениями победителя конкурса СШ №3 имени Х.У. Богатырева и призеров — СШ №5 им. С.К. Магометова и Гимназию №4 им. М.А.Хабичева.

Также за многолетний  добросовестный труд, значительный вклад в воспитание и обучение подрастающего поколения и в связи  с профессиональным праздником  — Днем учителя  Почетными грамотами Президиума Народного Собрания (Парламента) КЧР и Министерства образования и науки Карачаево-Черкесии наградили представителей школ округа.

— Школа – это по праву второй дом ребенка, а руководители – это вторые родители учащихся в стенах общеобразовательных учреждений. И поэтому, груз большой ответственности и работы лежит на каждом из вас, ведь от вас зависит первоначальное развитие каждого ребенка, который был поручен под ваше руководство – подчеркнула в своем выступлении начальник отдела образования КГО Джульетта Коджакова. — Вы – пример чистоты, доброты, воспитанности и разума ребенка. Вы должны олицетворять идеал каждого ребенка, который зависит от вас. Так пусть каждый год вас охватывает гордость за лучших учеников, а детей пускай охватывает гордость, что они получали знание от таких квалифицированных и грамотных руководителей, как вы!

 

 

 

Previous Молодые ученые из Карачаевска получили благодарственные письма и гранты Главы КЧР

Leave Your Comment