Администрация
Карачаевского городского округа

В Карачаевске прошли «Президентские состязания»

В Карачаевске прошли «Президентские состязания»

На днях на стадионе «Саулукъ» в г. Карачаевске завершился муниципальный этап Всероссийского спортивного фестиваля «Президентские состязания». Общее руководство организацией «состязаний» осуществляло Управление образования Карачаевского городского округа. Судили соревнования: главный судья Н. Н. Емельянов и главный секретарь И. А. Доценко.

К участию в муниципальном этапе фестиваля «Президентские состязания» допускались классы-команды, которые показали лучшие результаты в школьном этапе «Президентских состязаний». В состав класс -команды входили 7 мальчиков и 5 девочек из одного класса-параллели одной школы. В программу соревнований входило «президентоское» многоборье, включающее в себя бег на 100 м и на 30 м, подтягивание на перекладине (мальчики) отжимания (девочки), «пресс» на время, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения «сидя».

В соревнованиях определяли победителя, как в командном, так и в личном зачете. По итогам фестиваля первое место заняла класс-команда СОШ № 5 Карачаевска, набрав 1789 очков. С 1645 очками второе место заняли ученики СОШ № 3. А замкнула тройку призеров с 1627 очками команда СОШ № 1.

В личном первенстве среди девочек лучшей была Альмира Курджиева из СОШ № 5 (247 очков). Второй была ученица СОШ № 1 (238 очков) Медина Байрамкулова. Армида Эдиева из СОШ № 5 (237 очков) показала третий результат.

Среди мальчиков первое место занял Исхак Аджиев, набрав 261 очко; вторым стал Ислам Алиев (СОШ № 2), набравший 229 очков; третье место досталось ученику СОШ № 3 Амиру Узденову, набравшему 215 очков.

Все команды-призеры и победители в личном зачете награждены дипломами и грамотами.

Мурат Богатырев

 

Previous Новое в законодательстве, регулирующем вопросы охраны окружающей среды и оплаты за негативное воздействие на окружающую среду

Leave Your Comment