Администрация
Карачаевского городского округа

В Карачаевске прошла спартакиада «Малышок» среди дошкольных учреждений

В Карачаевске прошла спартакиада «Малышок» среди дошкольных учреждений

26 мая в спортивном зале КЧГУ им. У. Д. Алиева прошла спартакиада «Малышок» среди дошкольных учреждений г. Карачаевска.

Идут чемпионы детского сада,
Ещё неоткрытых рекордов отряды
Спортивную славу умножат они,
Спортивная смена нашей страны.

Цели и задачи Спартакиады: 

  • Содействие активизации физкультурно-оздоровительной работы в дошкольных образовательных учреждениях;
  • Определение уровня физической подготовленности дошкольников, а также профессиональной компетентности педагогов физического воспитания и других специалистов ДОУ;
  • Воспитание чувства ответственности и взаимной поддержки в детском коллективе.
  • Содействие творческому проявлению физических и волевых усилий в условиях соревнований;
  • Развитие у детей интереса к занятиям физической культурой и спортом, к здоровому образу жизни.
  • Воспитание чувства гордости за спортивные достижения.

Ребята из детского сада «Теремок» исполнили  флешмоб – «Герои спорта»  тем самым сразу же заразив всех спортивным духом.

А ведущие представили компетентное жюри, которому и предстояло оценивать спортивную подготовку ребят.  В судейскую коллегию вошли: председатель жюри — ведущий специалист Управления образования Администрации Карачаевского городского округа Марьям Болатчиева,  методист Управления образования Администрации Карачаевского городского округа Рашит Кагиев, кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой спортивных дисциплин КЧГУ им. У.Д.Алиева Энвер Кочкаров, Председатель карачаевской городской организации профсоюза работников народного образования и науки Российской федерации Люаза Дотдаева.

 

Всего в спартакиаде приняло участие 6 команд детских садов города Карачаевска. Яркие, веселые и спортивные они вместе с воспитателями подготовились к спартакиаде основательно. Это было видно и по внешнему виду детей, и по их физической подготовке.

— Неважно, кто станет победителем, главное, чтобы все мы почувствовали атмосферу праздника и доброжелательности – отметили перед началом мероприятия ведущие. — Пусть эта встреча будет по-настоящему товарищеской. Мы призываем команды к честной спортивной борьбе и желаем успеха!

 

Затем все участники произнесли клятву быть честными, соблюдать правила соревнований, уважать победу соперника, а капитаны представили свои команды и передали свои эмблемы для оценки жюри.

Воспитанники детского сада № 8 « Солнышко»,  № 2« Красная шапочка», № 15« ВИКИ», № 3 «Радуга»,  № 14« Мишутка», № 1 « Теремок» по очереди выполняли задания ведущих. Атмосфера, царящая в зале, погрузила всех в детство. Вместе с детишками играли и танцевали и взрослые.


Командные эстафеты «Метание мешочков», «Ведение мяча», «Пара в обруче»привлекли внимание всех собравшихся в зале. Эта эстафеты были не только на скорость, но и на точность!  Все задания были продуманы так, что в них был задействован почти весь зал.  А смешной конкурс капитанов «Бодливый баран» заставил бы прыгать на месте и кричать даже самого равнодушного болельщика. Вместе с детьми в спартакиаде приняли участие и взрослые. Для них были организованы отдельные конкурсы —  конкурс физинструкторов и заведующих «Метание мешочков» и конкурс для родителей «Лягушка путешественница».

Между конкурсами для собравшихся были организованы музыкально — спортивные паузы. В гости к детям пришли заслуженная артистка КЧР Лейла Гагуа, серебряный голос Северного Кавказа Шамиль Мижев, дуэт «Чим и Мим», Фатима Азаматова.

После завершения всех конкурсов жюри подвело итоги. 1 место в спартакиаде дошкольников заняла команда детского сада № 14« Мишутка», 2- место у детского сада «Красная шапочка», 3 место-у садиков «Теремок» и «Солнышко»,  4 место занял садик «Вики»,  5 место-«Радуга»

Это был настоящий детский праздник. Очень яркий, шумный, наполненный радостью и смехом.

Фатима Токова

 

 

Previous Мэр Карачаевска провел прием граждан

Leave Your Comment