Администрация
Карачаевского городского округа

В Карачаевске прошла пробная сдача норм ГТО

В Карачаевске прошла пробная сдача норм ГТО

13 апреля в спортивном зале ДЮСШ № 1 г. Карачаевска прошла первая пробная сдача норм ГТО среди школьников Карачаевского городского округа, организованная  Управление образования и отделом по спорту и туризму АКГО. Каждую школу представляли по шесть юношей и девушек старших классов.

С 2016 года сдача норм ГТО для СОШ, СУЗов и ВУЗов будет обязательной. Сдавшие нормы ГТО будут награждены значками трех видов – «золотыми», «серебряными» и «бронзовыми». А сейчас сдавшие нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) награждаются дипломами 1, 2 и 3 степени.

Юноши сдавали нормы ГТО по прыжкам в длину без разбега, подтягиванию на перекладине, упражнения на пресс на время, упражнения на гибкость, а девушки вместо подтягивания сдавали отжимания от пола. Из-за погоды бег был отменен.

В пробной сдаче норм ГТО приняло участие 127 учащихся, из них 65 девушек и 62 юноши. Нормативы выполнили 71 человек, на «золото» сдали 11 (5 юношей и 6 девушек), на «серебро» — 42 (27 парней и 15 девочек), а на «бронзу» — 18 (8 юношей, 10 девушек). А остальным 66 участникам сдачи норм ГТО предстоит «подтянуть свои результаты.

Соб. инф. 

Previous Детская библиотека Карачаевска провела «Час информации» ко Дню космонавтики

Leave Your Comment