Администрация
Карачаевского городского округа

В Карачаевске прошла презентация пилотного проекта Сбера по созданию временных рабочих мест по обучению искусственного интеллекта (разметка данных)

В Карачаевске прошла презентация пилотного проекта Сбера по созданию временных рабочих мест по обучению искусственного интеллекта (разметка данных)

На базе Карачаево-Черкесского государственного университета имени У. Д. Алиева прошла презентация пилотного проекта Сбера по созданию временных рабочих мест по обучению искусственного интеллекта (разметка данных).

Реализаторы программы в КЧР – заместитель директора Центра поддержки предпринимательства КЧР Ренат Хатуаев и директор Центра молодежного инновационного творчества Алибек Хубиев подробно рассказали о проекте, который подразумевает создание рабочих мест, ориентированных на студентов, безработных и всех, кто хочет увеличить свой заработок .


Это пилотный проект Сбера, полномочного представителя СКФО и глав регионов,  действует во всех субъектах СКФО.
Чтобы принять в нём участие, необходимо быть старше 18 лет, быть внимательным, точным и готовым к монотонной работе, пройти регистрацию, обучение и приступать. Для работы требуется  интернет, компьютер или ноутбук с колонками или наушниками.


На выполнение одного задания уходит не больше минуты. В день можно выполнить до 240 заданий, что не займёт больше 4 часов – можно совмещать с учёбой и основной работой.
Ренат Хатуаев и Алибек Хубиев показали примеры разметки данных в ходе обучения нейросети и ответили на вопросы аудитории.

Источник: Служба СМИ КЧГУ

Previous В городской библиотеке проходит наглядно-тематическая выставка «Вредные привычки, уносящиеся здоровье»

Leave Your Comment