Администрация
Карачаевского городского округа

В Карачаевске прошла отчетная республиканская выставка технического творчества

В Карачаевске прошла отчетная республиканская выставка технического творчества

27 апреля в выставочном зале Дома детского творчества Карачаевского городского округа прошла республиканская выставка-конкурс технического творчества, на которой были представлены работы воспитанников творческих объединений ДДТ и учащихся общеобразовательных школ округа, а также педагогов дополнительного образования. Сотни оригинальных экспонатов смогли увидеть члены жюри и многочисленные посетители выставки — в первые же дни ее работы здесь проводились экскурсии для учащихся младших классов школ Карачаевска.

В состав жюри выставки-конкурса вошли представители республиканского Центра дополнительного образования и республиканского института повышения квалификации работников образования.

Работы были представлены в следующих номинациях: архитектура и дизайн, спортивно-техническое моделирование, моделирование машин и различных видов техники, промышленность, сельское хозяйство, бытовая техника, радиоэлектроника, механизированные, электрифицированные и электронные игры и игрушки, народные промыслы и др.

[review]

Практически все разделы педагоги допообразования представляли лично, поясняя членам жюри особенности техник и материалов.

Строгое жюри отметило большое количество работ и участников, тщательность работы над экспонатами, оригинальность изделий и разнообразие техник раздела «Народные промыслы»: декоративно-прикладное искусство, работы из глины и пластилина, бумагопластика, оригами, оригинальные поделки из бросового материала, обработка дерева и т.д.

Следует добавить, что копилка экспонатов технического творчества пополняется из года в год, на каждую выставку попадают только новые работы. Оно и неудивительно: фантазии, мастерству юных мастеров (как и их педагогов) нет предела. Убедитесь в этом сами.

Зульфия Кечерукова

Previous Карачаевск принял активное участие в организации и проведении выставки «Возрождение»

Leave Your Comment