Администрация
Карачаевского городского округа

В Карачаевске прошла IV ежегодная благотворительная акция «Поможем собраться в школу»

В Карачаевске прошла IV ежегодная благотворительная акция «Поможем собраться в школу»

В преддверии нового учебного года сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Карачаевский» продолжили хорошую традицию, участвуя в благотворительной акции «Поможем собраться в школу». Подразделением по делам несовершеннолетних были определены четыре семьи, которые нуждаются в оказании им помощи в преддверии нового учебного года. Сотрудники полиции выехали вместе с детьми в магазины и закупили для них необходимые школьные принадлежности.

Акция «Поможем собраться в школу» в Карачаево-Черкесии проводится уже четвертый год. Она стала традиционной, особенностью ее является то, что дети сами выбирают понравившиеся им вещи. Это значит, что они будут одевать их с особым удовольствием, и новый учебный год для них начнётся с приятного. Конечно, охватить всех нуждающихся невозможно, но облегчить школьные сборы хотя бы для части семьей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации – это вполне выполнимая задача.

— Таким образом, мы пытаемся снять с этих семей часть их проблем. Надеемся, что это поможет родителям уделять больше внимания своим детям, а ребятам хотим пожелать хорошей успеваемости и дисциплины в новом учебном году, — заявил от лица руководства и личного состава Межмуниципального отдела МВД России «Карачаевский» начальник ПДН Ислам Шунгаров.

Соб. инф.

 

Previous Без прошлого нет будущего

Leave Your Comment