Администрация
Карачаевского городского округа

В Карачаевске прошла акция «Подари дом птицам!»

В Карачаевске прошла акция «Подари дом птицам!»

Учащиеся СОШ №2 п. Мара-Аягъы провели волонтерскую акцию «Подари дом птицам!»

Данная акция проходила в рамках «Года экологии», объявленного в 2017 году в России, а так же была приурочена к Международному дню птиц, который отмечается во всем мире уже около 120 лет. А в России, с разными перерывами, он отмечается в течение более чем 100 лет. В 1926 года он был признан официальным, и юннатские организации во всей стране вывешивали различные домики для птиц, кормушки и т.д.

DSC04464 DSC04470 DSC04472 DSC04479 DSC04493

Вчера в парке рядом с Администрацией Карачаевского городского округа учителя и учащиеся СОШ п. Мара-Аягъы провели импровизированный концерт, во время которого дети рассказали собравшимся о своей работе по охране птиц, внесенных в «Красную книгу», читали стихи. В конце мероприятия старшеклассники СОШ №2 прикрепили к деревьям в парке скворечники собственного изготовления. Таким образом в Центральном парке Карачаевска появилось 12 новых домиков для птиц.

«В нашей школе проходит месячник экологии, мы первым делом посадили саженцы у себя в школе, а на уроках технологии наши дети изготовили скворечники и кормушки. Мы их развесили в школе, а часть решили развесить в Центральном парке», — поделилась с корреспондентом kachaevsk.info директор СОШ №2 п. Мара Аягъы Эльвира Эдиева.

Мурат Богатырев

Previous Предпраздничный анонс

Leave Your Comment