Администрация
Карачаевского городского округа

В Карачаевске прошел зимний фестиваль ГТО

В Карачаевске прошел зимний фестиваль ГТО

17-18 января в Карачаевске прошел зимний фестиваль физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Фестиваль в Карачаевском городском округе был организован и проведен отделом по спорту и туризму АКГО. Была сформирована квалифицированная судейская коллегия. В фестивале приняли участие 183 учащихся из всех общеобразовательных школ Карачаевского городского округа. Соревнования проводились по 3-й и 4-й ступеням: в 3-й ступени сдачи норм ГТО участвовали учащиеся в возрасте 13-15 лет, а в 4-й ступени – те, кому уже 16-17 лет.

DSC03439IMG_4797DSC03441DSC03442IMG_4795

Ребята соревновались в беге на 60 и 100 метров, в прыжках в длину с места, метании гранаты, стрельбе, наклонах вперед, подтягивании, поднимании туловища, отжиманиях и т.д.

«Цель проведения зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, — это, в первую очередь, популяризация среди подрастающего поколения норм ГТО, повышение уровня физической подготовки учащихся. Кстати, в сравнении с прошлым годом результаты заметно улучшились, как и количество участников. Ну и пропаганда здорового образа жизни», — рассказал о целях Фестиваля начальник отдела по спорту и туризму АКГО Альберт Сариев.

Все участники, выполнившие нормативы комплекса ГТО, будут представлены к награждению соответствующими знаками отличия комплекса ГТО и удостоверениями к ним. Следующий этап сдачи норм комплекса ГТО пройдет в КГО 13-14 февраля 2017 года.

Мурат Богатырев

Previous Предоставление государственных услуг МВД по КЧР

Leave Your Comment