Администрация
Карачаевского городского округа

В Карачаевске прошел турнир по пулевой стрельбе

6 февраля в тире МО ДОСААФ России в г. Карачаевске прошли соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, которые проводились в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы среди школьников. Данный турнир был организован Управлением образования АКГО совместно с МО ДОСААФ России в Карачаевске. В соревнованиях приняли участие десять школ Карачаевского городского округа. Каждая школа выставила команду из четырех стрелков, которые в свою очередь отбирались на внутришкольных соревнованиях.  Как нам рассказали организаторы соревнований, целью такого рода турниров является популяризация стрелкового спорта в Карачаевском городском округе, а так же определение лучшего стрелка среди школьников округа и самую подготовленную школу по данному виду спорта.

Каждый спортсмен по ходу турнира имел право на три пристрелочных и пять зачетных выстрелов по мишени. По сумме выбитых очков судейская коллегия присудила первое командное место ученикам СОШ № 5 города Карачаевска (125 баллов), второй результат (разница всего в одно очко) у спортсменов из школы п. Орджоникидзевского, третьими стали стрелки СОШ № 1 г. Теберда (сумма баллов 111). А в личном зачете лучший результат показал ученик  из п. Малокурганного Т. Хоцев, выбив 39 баллов. Всего по одному баллу ему уступили А. Чагаров (СОШ № 5) и Ш. Токов (СОШ № 4), которые стали обладателями дипломов 2-й  степени. Третий результат показали так же двое — В. Мороз из п. Орджоникидзевского и Р. Болатчиев (представитель СОШ № 1 г. Теберда). Победители и призеры были награждены Дипломами и Почетными грамотами от организаторов соревновании.